Список форумов ФАРТ

ФАРТ

Добро пожаловать на наш форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Главная сайта
МАШИНА ДЛЯ ОХОТЫ и РЫБАЛКИ
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексеич

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D1MA писал(а):
А пока я в поиске преславутого "дедушки у которого Нива ещё с родной краской"

Ну тогда УДАЧИ!!! Большой босс
Вдруг чего всплывёт,позвоню!
А по рыбалке не теряйся,может и пересечёмся когда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D1MA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеич писал(а):
D1MA писал(а):
А пока я в поиске преславутого "дедушки у которого Нива ещё с родной краской"

Ну тогда УДАЧИ!!! Большой босс
Вдруг чего всплывёт,позвоню!
А по рыбалке не теряйся,может и пересечёмся когда.

ОК.
D1MA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Ниву 21213 1999г.в. за 84 т.р.
состояние конечно оставляет желать лучшего, из плюсов установлено ГБО (баллон в низу под багажником, т.е. сам багажник пуст), лифт порядка 35-40 мм, литьё на 16 (правда резина Кама Флейм), фаркоп (прицеп то ещё в сентябре приобрёл), арки подрезаны - видать серьёзную резину когдато ставили (это уже скорее к минусам Смеется ).
Машина уже в ремонте (думал граната внешняя умерла, а оказалось поворотный кулак умер и за собой многое потащил, короче завтра закупаться запчастями рублей так на 10-12 Грустный Свихнулся? Деньги )
Салон ушатан прилично, надо будет на разборах искать сидухи хорошие и прочее...
Алексеич

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Дима!
Я так и не понял, ты доволен приобретением аль нет???? Я не знаю
В какой местности нарыл?Что с Е1 вижу.
С пробегом как???
D1MA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тут сказать доволен или нет ...
состоянием кузова доволен (а на форуме нива 4х4 говорят кузов - это самая дорогостоящая деталь нивы), а вот ходовку будто специально "убивали", ещё не проверяли раздатку коробку и двиг, так что х.з.
Алексеич

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D1MA писал(а):
а вот ходовку будто специально "убивали", ещё не проверяли раздатку коробку и двиг, так что х.з.

Ммммм-да,незря арочки подрезали,понасиловали видать хорошо "лошадку".
Глаза боятся руки делают, лишь бы тугриков хватило. Деньги
Удачи!
ЗЫ.
Я сегодня присланный мне нашинского производства эхолот юзал на В-Туринском пруду. Тоже вопросы есть.Записал видео ,обращусь за консультацией к производителю.Но матросиков с его помощью всёж словил шесть штучек между делом.В рыбацкой теме выложу фоты и видюху.
Алексеич

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семейство Вездеходов ПЕЛЕЦ

http://www.youtube.com/watch?v=isMQZpdvFJ0

ТАНКЕТКА 2009 (Сверхлёгкая гусеничная амфибия)

http://www.youtube.com/watch?v=CV-wKQFduqc

Мини-снегоход Хаски.

http://www.youtube.com/watch?v=zK3mMxH-YtQ

http://www.youtube.com/watch?v=T39hHcLv9aE

http://www.youtube.com/watch?v=Ikmd84og_eA
Алексеич

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ, КАК СДЕЛАТЬ ОСАГО БЕЗ ДОП.СТРАХОВОК И "КАНАЛОВ"!!!!!

1. Распечатываете прилагаемый текст
2. Идете в любой крупный офис, (а не филиал/представительство, при автосалоне, например, или что-то в этом духе), где не прокатит отмаз "у нас нет бланков страховых полисов".
3. Занимаете очередь, а она там обычно есть.
4. Садитесь на прием к специалисту (естественно, все необходимые документы на страховку с собой) и говорите
- "Мне надо сделать ОСАГО". Вам, естественно, говорят
- "У нас вот вам и страхование жизни, и страхование имущества и прочее, прочее". Выслушиваете все это и говорите
- "Нет, спасибо, мне только ОСАГО".
- Вам в ответ "А мы только ОСАГО не делаем" А вы:
- "А почему это".
Далее какие угодно причины, после чего достаете распечатанную бумажку и говорите: (см.текст) и в конце: "так мне официально Вам прям тут претензию написать, или просто застрахуете, пока я копию бумажки всей очереди не раздал/а"? 😉
Честно сказать, я и мои знакомые даже до стадии шантажа не доходили, сотрудники страховых, в среднем, отличаются сообразительностью и поляну секут быстро.\
Ну, я думаю, что текст претензии будет текстом данного файла с уточнением "Прошу застраховать или письменно обосновать невозможность заключения договора на адрес такой-то на имя того-то. Заказным, с уведомлением". Один экземпляр им, второй себе с визой принявшего сотрудника.
Всем удачи!))))))

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)
ЦИТАТА: Статья 16, пункт 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Вместе с тем, обязанность гражданина по заключению иных сопутствующих ОСАГО договоров, в том числе добровольного страхования автогражданской ответственности и (или) страхования от несчастного случая действующим законодательством не предусмотрена.
Напротив, исходя из положений пункта 5 статьи 4 закона об «Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», при ОСАГО иные виды договоров страхования могут заключаться исключительно на добровольной основе.
Более того, обязанность водителя автомобиля страховать свою жизнь и здоровье (страхование от несчастного случая) в принципе не может быть возложена на него по закону (это противоречит ст. 935 Гражданского кодекса РФ).

!!!!!!!!!!!!!При указанных обстоятельствах обусловливание заключения договора ОСАГО необходимостью одновременного заключения иных договоров страхования противозаконно и ущемляет право потребителя на свободный выбор услуг.
В случае отказа страховой организации от заключения с потребителем договора ОСАГО без приобретения дополнительных страховок, последний вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить такой договор (п. 3 ст. 426, п. 4 ст. 445 Гражданского кодекса РФ).!!!!!!!!!!!!!!!!!

Данное право продиктовано публичным характером договора ОСАГО (ст. 1 Закона Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).
В силу статьи 426 Гражданского кодекса РФ, публичным признается такой договор, обязанность заключить который со стороны коммерческой организации предусмотрена законом.
Если же договор ОСАГО по требованию страховой организации и в отсутствие волеизъявления потребителя заключен с одновременным оформлением дополнительных страховых полисов, потребитель вправе на основании статьи 16 Закона о защите прав потребителей потребовать от Страховщика полного возмещения причиненных ему в связи с этим убытков.
Алексеич

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный видео канал по НИВЕ.
Андрей Лапочкин

https://www.youtube.com/channel/UCKtKJ95rt9AO2geuiKNSF1A

темы:

Преодоление бродов 1-я ч. Предусмотрительность в путешествиях. Горы, реки на НИВЕ. НИВА новичкам

Раздатка НИВА. Управление рычагами. Раздатки во всех режимах. Практика. Дифференциалы НИВЫ 1ч

Какой Фаркоп лучше для НИВЫ. Варианты Фаркопов. Прицеп или Багажник на крышу НИВЫ для путешествий

Ночёвка в НИВЕ. Жить в короткой НИВЕ без палатки. Готовим еду в НИВЕ. Безопасность

и много чего ещё интересного
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФАРТ -> Об охотниках. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: